Dutch Darts Masters 2017 - Tag 1

DDM 2017, Tag 1 in Maastricht

Die European Tour ist aus der Sommerpause zurück

Krzysztof Ratajski zeigte eine seiner besten Leistungen am ersten Tag der Dutch Darts Masters 2017 im „MECC Maastricht“, als er Steve Lennon glatt mit 6:0 und einem 102er-Average besiegte. Der Pole trifft bei seiner neunten European Tour Teilnahme in Folge nun auf Jelle Klaasen. Den besten Average des Tages warf Kyle Anderson mit 108 bei seinem 6:4-Erfolg über Justin Pipe.

Die 16 Sieger des heutigen Tages treffen am Samstag in der zweiten Runde auf die Top 16, dann steigt auch der Titelverteidiger Michael van Gerwen ein. „Mighty Mike“ brennt auf seinen vierten Heimsieg in Folge.

Tickets für die beiden Schlusstage der DDM sind noch vor Ort an der Tageskasse erhältlich.

Dutch Darts Masters 2017 – Ergebnisse vom Tage:

1. Runde, best of 11 Legs
Jamie Bain (SCO) Robert Owen (WAL) 0:6
Ryan Searle (ENG) Steve West (ENG) 5:6
Darren Webster (ENG) Jim Walker (SCO) 5:6
Chris Quantock (ENG) Martin Schindler (GER) 4:6
Justin van Tergouw (NED) Christian Kist (NED) 5:6
Nathan Aspinall (ENG) Ulf Ceder (FIN) 6:4
Richard North (ENG) Mike de Decker (BEL) 3:6
Kirk Shepherd (ENG) Max Hopp (GER) 6:4
Steve Lennon (IRE) Krzysztof Ratajski (POL) 0:6
Harry Robinson (ENG) Jamie Lewis (WAL) 2:6
Ronny Huybrechts (BEL) John Henderson (SCO) 4:6
James Wilson (ENG) Rowby-John Rodriguez (AUT) 3:6
Justin Pipe (ENG) Kyle Anderson (AUS) 4:6
Jeffrey de Zwaan (NED) John Michael (GRE) 6:4
Nico Blum (GER) Steve Beaton (ENG) 4:6
Jimmy Hendriks (NED) René Berndt (GER) 6:5
2. Runde, best of 11 Legs
[13] Cristo Reyes (ESP) Robert Owen (WAL) Sa., 13:00 Uhr
[11] Alan Norris (ENG) Mike de Decker (BEL) Sa., 13:30 Uhr
[15] Rob Cross (ENG) Jamie Lewis (WAL) Sa., 14:00 Uhr
[10] Jelle Klaasen (NED) Krzysztof Ratajski (POL) Sa., 14:30 Uhr
[14] Gerwyn Price (WAL) Martin Schindler (GER) Sa., 15:00 Uhr
[6] Ian White (ENG) John Henderson (SCO) Sa., 15:30 Uhr
[12] Joe Cullen (ENG) Jimmy Hendriks (NED) Sa., 16:00 Uhr
[16] Mervyn King (ENG) Kyle Anderson (AUS) Sa., 16:30 Uhr
[8] Benito van de Pas (NED) Nathan Aspinall (ENG) Sa., 19:00 Uhr
[9] Daryl Gurney (NIR) Steve West (ENG) Sa., 19:30 Uhr
[4] Simon Whitlock (AUS) Kirk Shepherd (ENG) Sa., 20:00 Uhr
[1] Michael van Gerwen (NED) Jeffrey de Zwaan (NED) Sa., 20:30 Uhr
[2] Peter Wright (SCO) Jim Walker (SCO) Sa., 21:00 Uhr
[7] Kim Huybrechts (BEL) Christian Kist (NED) Sa., 21:30 Uhr
[5] Michael Smith (ENG) Rowby-John Rodriguez (AUT) Sa., 22:00 Uhr
[3] Mensur Suljovic (AUT) Steve Beaton (ENG) Sa., 22:30 Uhr
TEMPLATE USED: page.php