William Hill World Darts Championship 2018 - Ablaufplan

WM-Ergebnisse

Phil Taylor gegen Rob Cross, das WM-Finale steht fest

Alle Ergebnisse im Überblick:

Vorrunde, best of 3 Sets
Seigo Asada (JAP) Gordon Mathers (AUS) 2:1
Alan Ljubic (CRO) Brendan Dolan (NIR) 0:2
Jeff Smith (CAN) Luke Humphries (ENG) 2:0
Kenny Neyens (BEL) Jamie Lewis (WAL) 1:2
Willard Bruguier (USA) Cody Harris (NZL) 1:2
Kai Fan Leung (HGK) Paul Lim (SIN) 0:2
Aleksandr Oreshkin (RUS) Kevin Münch (GER) 0:2
Xiao Chen Zong (CHN) Bernie Smith (NZL) 0:2
1. Runde, best of 5 Sets
[25] Steve Beaton (ENG) William O’Conner (IRE) 3:1
[32] James Wilson (ENG) Krzysztof Ratajksi (POL) 3:1
[1] Michael van Gerwen (NED) Christian Kist 3:1
[16] Gerwyn Price (WAL) Ted Evetts (ENG) 3:0
[21] Stephen Bunting (ENG) Dimitri van den Bergh (BEL) 1:3
[6] Phil Taylor (ENG) Chris Dobey (ENG) 3:1
[20] Rob Cross (ENG) Seigo Asada (JAP) 3:0
[14] Benito van de Pas (NED) Steve West (ENG) 1:3
[22] Mervyn King (ENG) Zoran Lerchbacher (AUT) 2:3
[28] Robert Thornton (SCO) Brendan Dolan (NIR) 3:1
[19] Joe Cullen (ENG) Jermaine Wattimena (NED) 2:3
[12] Jelle Klaasen (NED) Jan Dekker (NED) 1:3
[3] Gary Anderson (SCO) Jeff Smith (CAN) 3:0
[15] Alan Norris (ENG) Kim Viljanen (FIN) 3:0
[24] Kyle Anderson (AUS) Peter Jacques (ENG) 3:1
[31] Jonny Clayton (WAL) Jamie Lewis (WAL) 0:3
[11] James Wade (ENG) Keegan Brown (ENG) 2:3
[8] Dave Chisnall (ENG) Vincent van der Voort (NED) 0:3
[17] Ian White (ENG) Cody Harris (NZL) 3:1
[5] Mensur Suljovic (AUT) Kevin Painter (ENG) 3:0
[4] Daryl Gurney (NIR) Ronny Huybrechts (BEL) 3:1
[30] Mark Webster (WAL) Paul Lim (SIN) 2:3
[29] John Henderson (SCO) Marko Kantele (FIN) 3:0
[9] Raymond van Barneveld (NED) Richard North (ENG) 3:0
[7] Adrian Lewis (ENG) Kevin Münch (GER) 1:3
[13] Michael Smith (ENG) Steve Lennon (IRE) 3:2
[10] Simon Whitlock (AUS) Martin Schindler (GER) 3:1
[27] Justin Pipe (ENG) Bernie Smith (NZL) 3:2
[26] Cristo Reyes (ESP) Antonio Alcinas (ESP) 1:3
[18] Kim Huybrechts (BEL) James Richardson (ENG) 0:3
[23] Darren Webster (ENG) Devon Petersen (RSA) 3:2
[2] Peter Wright (SCO) Diogo Portela (BRA) 3:1
2. Runde, best of 7 Sets
[16] Gerwyn Price (WAL) [17] Ian White (ENG) 4:1
Vincent van der Voort (NED) [25] Steve Beaton (ENG) 4:0
Jan Dekker (NED) Dimitri van den Bergh (BEL) 2:4
[5] Mensur Suljovic (AUT) [28] Robert Thornton (SCO) 4:2
[3] Gary Anderson (SCO) Paul Lim (SIN) 4:1
[1] Michael van Gerwen (NED) [32] James Wilson (ENG) 4:0
Keegan Brown (ENG) Zoran Lerchbacher (AUT) 4:2
[13] Michael Smith (ENG) [20] Rob Cross (ENG) 3:4
Steve West (ENG) Jermaine Wattimena (NED) 4:1
[4] Daryl Gurney (NIR) [29] John Henderson (SCO) 2:4
[6] Phil Taylor (ENG) [27] Justin Pipe (ENG) 4:0
[9] Raymond van Barneveld (NED) [24] Kyle Anderson (AUS) 4:1
[10] Simon Whitlock (AUS) [23] Darren Webster (ENG) 1:4
[15] Alan Norris (ENG) James Richardson (ENG) 1:4
Kevin Münch (GER) Antonio Alcinas (ESP) 1:4
[2] Peter Wright (SCO) Jamie Lewis (WAL) 1:4
3. Runde, best of 7 Sets
Vincent van der Voort (NED) [9] Raymond van Barneveld (NED) 1:4
[1] Michael van Gerwen (NED) [16] Gerwyn Price (WAL) 4:2
Antonio Alcinas (ESP) [23] Darren Webster (ENG) 0:4
[5] Mensur Suljovic (AUT) Dimitri van den Bergh (BEL) 0:4
[29] John Henderson (SCO) [20] Rob Cross (ENG) 1:4
Jamie Lewis (WAL) James Richardson (ENG) 4:1
[6] Phil Taylor (ENG) Keegan Brown (ENG) 4:0
[3] Gary Anderson (SCO) Steve West (ENG) 4:2
Viertelfinale, best of 9 Sets
[1] Michael van Gerwen (NED) [9] Raymond van Barneveld (NED) 5:4
Dimitri van den Bergh (BEL) [20] Rob Cross (ENG) 4:5
Jamie Lewis (WAL) [23] Darren Webster (ENG) 5:0
[6] Phil Taylor (ENG) [3] Gary Anderson (SCO) 5:3
Halbfinale, best of 11 Sets
[1] Michael van Gerwen (NED) [20] Rob Cross (ENG) 5:6
Jamie Lewis (WAL) [6] Phil Taylor (ENG) 1:6
Finale, best of 13 Sets
[20] Rob Cross (ENG) [6] Phil Taylor (ENG) 7:2

 

TEMPLATE USED: page.php