European Tour Events 2018

Teilnehmerliste für Leverkusen und München

Die ersten Teilnehmer für die European Tour Events in Leverkusen und München stehen fest

Mit der German Darts Open vom 23.-25. März in der „Ostermann Arena“ in Leverkusen fällt der Startschuss zur European Tour 2018. Gleich im Anschluss geht es über Ostern zum German Darts Grand Prix, der vom 31. März bis zum 02. April im „Zenith“ in München ausgetragen wird.

Die Top 16 und damit die gesetzten Spieler für beide Events stehen mittlerweile fest. Ebenfalls wurden schon der Nordic & Baltic sowie der East Europe Qualifier ausgetragen.

 

Weitere Qualifier-Termine:

22.03.18 – South & West Europe Qualifier für beide Events (jeweils 8 Startplätze)
22.03.18 – Host Nation Qualifier für Leverkusen (4 Startplätze)
30.03.18 – Host Nation Qualifier für München (4 Startplätze)

 

German Darts Open 2018 in Leverkusen – Feststehende Teilnehmer

Setzliste
[1] Michael van Gerwen (NED)
[2] Peter Wright (SCO)
[3] Michael Smith (ENG)
[4] Rob Cross (ENG)
[5] Daryl Gurney (NIR)
[6] Mensur Suljovic (AUT)
[7] Joe Cullen (ENG)
[8] Simon Whitlock (AUS)
[9] Dave Chisnall (ENG)
[10] Kim Huybrechts (BEL)
[11] Mervyn King (ENG)
[12] Ian White (ENG)
[13] Gerwyn Price (WAL)
[14] Jelle Klaasen (NED)
[15] Kyle Anderson (AUS)
[16] Alan Norris (ENG)
UK Qualifier
Ritchie Edhouse (ENG)
Steve Beaton (ENG)
Luke Humphries (ENG)
John Henderson (SCO)
Jonny Clayton (WAL)
James Wade (ENG)
Richard North (ENG)
Adrian Lewis (ENG)
Cameron Menzies (SCO)
Ryan Meikle (ENG)
Luke Woodhouse (ENG)
Justin Pipe (ENG)
Wayne Jones (ENG)
Mark Wilson (ENG)
Jamie Hughes (ENG)
Martin Atkins (ENG)
Chris Dobey (ENG)
Darren Johnson (ENG)
Nordic Qualifier
Marko Kantele (FIN)
East Europe Qualifier
Tytus Kanik (POL)
South & West Europe Qualifier

 

German Darts Grand Prix 2018 in München – Feststehende Teilnehmer

Setzliste
[1] Michael van Gerwen (NED)
[2] Peter Wright (SCO)
[3] Michael Smith (ENG)
[4] Rob Cross (ENG)
[5] Daryl Gurney (NIR)
[6] Mensur Suljovic (AUT)
[7] Joe Cullen (ENG)
[8] Simon Whitlock (AUS)
[9] Dave Chisnall (ENG)
[10] Kim Huybrechts (BEL)
[11] Mervyn King (ENG)
[12] Ian White (ENG)
[13] Gerwyn Price (WAL)
[14] Jelle Klaasen (NED)
[15] Kyle Anderson (AUS)
[16] Alan Norris (ENG)
UK Qualifier
Darren Webster (ENG)
Nathan Aspinall (ENG)
Stephen Bunting (ENG)
Paul Rowley (ENG)
Jonny Clayton (WAL)
James Wade (ENG)
Josh Payne (ENG)
Adrian Lewis (ENG)
James Wilson (ENG)
Alan Tabern (ENG)
Scott Taylor (ENG)
Steve West (ENG)
Keegan Brown (ENG)
Luke Humphries (ENG)
William O’Connor (IRE)
Steve Lennon (IRE)
Chris Dobey (ENG)
Ryan Meikle (ENG)
Nordic Qualifier
Madars Razma (LAT)
East Europe Qualifier
Krzysztof Ratajski (POL)
South & West Europe Qualifier

 

TEMPLATE USED: page.php