European Darts Open 2018

EDO 2018, alle Ergebnisse vom ersten European Tour Event

Mit der European Darts Open in der „Ostermann Arena“ in Leverkusen startet die European Tour in die Saison 2018

Die European Tour umfasst in dieser Saison erstmals 13 Events, das Ziel der „Road to Dortmund“ sind die European Darts Championships vom 25.-28. Oktober in der „Westfalenhalle“. Die 32 besten Spieler der European Tour qualifizieren sich für das Major-Highlight in der Ruhrpott-Metropole.

In der ersten Runde am Freitag ermitteln die 32 Qualifikanten die Gegner der Top-16, die am Samstag in das Turnier eingreifen.

 

European Darts Open 2018 – Alle Ergebnisse:

1. Runde, best of 11 Legs
Luke Woodhouse (ENG) Ryan Meikle (ENG) 6:2
Martin Atkins (ENG) Richard North (ENG) 0:6
Mark Wilson (ENG) Cameron Menzies (SCO) 2:6
Jan Dekker (NED) Tytus Kanik (POL) 3:6
Jamie Hughes (ENG) Max Hopp (GER) 6:4
Luke Humphries (ENG) Darren Johnson (ENG) 2:6
Michael Rasztovits (AUT) Justin Pipe (ENG) 2:6
Maik Langendorf (GER) John Henderson (SCO) 2:6
Marko Kantele (FIN) Vincent van der Voort (NED) 6:4
Ron Meulenkamp (NED) Dimitri van den Bergh (BEL) 6:3
Wayne Jones (ENG) Chris Dobey (ENG) 1:6
Danny Noppert (NED) Jeffrey de Zwaan (NED) 6:4
Jonny Clayton (WAL) Jermaine Wattimena (NED) 2:6
Thomas Junghans (GER) Gabriel Clemens (GER) 1:6
Adrian Lewis (ENG) Ritchie Edhouse (ENG) 6:5
James Wade (ENG) Steve Beaton (ENG) 6:3
2. Runde, best of 11 Legs
[12] Ian White (ENG) Justin Pipe (ENG) 1:6
[13] Gerwyn Price (WAL) Richard North (ENG) 5:6
[15] Kyle Anderson (AUS) John Henderson (SCO) 4:6
[9] Dave Chisnall (ENG) Marko Kantele (FIN) 6:1
[16] Alan Norris (ENG) Jermaine Wattimena (NED) 6:4
[10] Kim Huybrechts (BEL) Chris Dobey (ENG) 2:6
[7] Joe Cullen (ENG) Danny Noppert (NED) 6:5
[11] Mervyn King (ENG) Gabriel Clemens (GER) 6:2
[8] Simon Whitlock (AUS) Tytus Kanik (POL) 6:2
[5] Daryl Gurney (NIR) Ron Meulenkamp (NED) 4:6
[1] Michael van Gerwen (NED) Cameron Menzies (SCO) 6:3
[2] Peter Wright (SCO) Luke Woodhouse (ENG) 6:3
[4] Rob Cross (ENG) Adrian Lewis (ENG) 6:1
[14] Jelle Klaasen (NED) James Wade (ENG) 3:6
[6] Mensur Suljovic (AUT) Jamie Hughes (ENG) 6:4
[3] Michael Smith (ENG) Darren Johnson (ENG) 6:3
3. Runde, best of 11 Legs
[1] Michael van Gerwen (NED) [16] Alan Norris (ENG) 6:3
[8] Simon Whitlock (AUS) [9] Dave Chisnall (ENG) 6:1
Ron Meulenkamp (NED) Justin Pipe (ENG) 6:1
[4] Rob Cross (ENG) Richard North (ENG) 5:6
[2] Peter Wright (SCO) John Henderson (SCO) 6:2
[7] Joe Cullen (ENG) Chris Dobey (ENG) 6:5
[6] Mensur Suljovic (AUT) [11] Mervyn King (ENG) 3:6
[3] Michael Smith (ENG) James Wade (ENG) 4:6
Viertelfinale, best of 11 Legs
[1] Michael van Gerwen (NED) [8] Simon Whitlock (AUS) 6:1
Ron Meulenkamp (NED) Richard North (ENG) 2:6
[2] Peter Wright (SCO) [7] Joe Cullen (ENG) 6:3
[11] Mervyn King (ENG) James Wade (ENG) 4:6
Halbfinale, best of 13 Legs
[1] Michael van Gerwen (NED) Richard North (ENG) 7:1
[2] Peter Wright (SCO) James Wade (ENG) 7:4
Finale, best of 15 Legs
[1] Michael van Gerwen (NED) [2] Peter Wright (SCO) 8:7
TEMPLATE USED: page.php