GDT 2018, Michael van Gerwen dominiert auch am Rock von Gibraltar

Zur Halbzeit der European Tour 2018 geht zum Abstecher an das untere Ende von Europa

Die Gibraltar Darts Trophy 2018 ist das siebte Event der 13 Stationen umfassenden European Tour, das Ziel der „Road to Dortmund“ sind die European Darts Championships vom 25.-28. Oktober in der „Westfalenhalle“. Die 32 besten Spieler der European Tour qualifizieren sich für das Major-Highlight in der Ruhrpott-Metropole.

In der ersten Runde am Freitag ermitteln die 32 Qualifikanten die Gegner der Top-16, die am Samstag in das Turnier eingreifen.

Gibraltar Darts Trophy 2018 – Alle Ergebnisse:

1. Runde, best of 11 Legs
Michael Barnard (ENG) Krzysztof Ratajski (POL) 6:3
Darius Labanauskas (LTU) Jeffrey de Graaf (NED) 6:4
Brendan Dolan (NIR) James Wilson (ENG) 6:4
Mike de Decker (BEL) Matt Padgett (ENG) 6:5
Andy Boulton (ENG) Ritchie Edhouse (ENG) 6:5
Hannes Schnier (AUT) Roy Asquez (GIB) 6:2
Steve West (ENG) Toni Alcinas (ESP) 6:3
Ross Smith (ENG) Jamie Lewis (WAL) 6:3
Adam Huckvale (ENG) Richie Burnett (WAL) 6:3
Cristo Reyes (ESP) Robert Thornton (SCO) 6:5
Vincent van der Voort (NED) Barrie Bates (WAL) 6:3
Paul Nicholson (AUS) Antony Lopez (GIB) 6:0
Max Hopp (GER) Mark Dudbridge (ENG) 6:0
Jermaine Wattimena (NED) Tony Dawkins (GIB) 6:1
Chris Dobey (ENG) Steve Lennon (IRE) 6:2
Adrian Lewis (ENG) Clayton Otton (GIB) 6:0
2. Runde, best of 11 Legs
[16] Stephen Bunting (ENG) Andy Boulton (ENG) 4:6
[15] Gerwyn Price (WAL) Mike de Decker (BEL) 6:2
[12] Darren Webster (ENG) Steve West (ENG) 5:6
[11] James Wade (ENG) Ross Smith (ENG) 6:5
[13] Simon Whitlock (AUS) Adam Huckvale (ENG) 6:1
[8] Jonny Clayton (WAL) Hannes Schnier (AUT) 6:0
[9] Ian White (ENG) Max Hopp (GER) 4:6
[5] Daryl Gurney (NIR) Brendan Dolan (NIR) 6:4
[7] Joe Cullen (ENG) Darius Labanauskas (LTU) 6:1
[2] Michael Smith (ENG) Jermaine Wattimena (NED) 5:6
[4] Rob Cross (ENG) Cristo Reyes (ESP) 6:5
[1] Michael van Gerwen (NED) Vincent van der Voort (NED) 6:4
[10] Dave Chisnall (ENG) Paul Nicholson (AUS) 4:6
[6] Mensur Suljovic (AUT) Adrian Lewis (ENG) 3:6
[14] Mervyn King (ENG) Chris Dobey (ENG) 3:6
[3] Peter Wright (SCO) Michael Barnard (ENG) 6:2
3. Runde, best of 11 Legs
[1] Michael van Gerwen (NED) Andy Boulton (ENG) 6:2
[8] Jonny Clayton (WAL) Max Hopp (GER) 6:2
[5] Daryl Gurney (NIR) Steve West (ENG) 1:6
[4] Rob Cross (ENG) [13] Simon Whitlock (AUS) 6:2
Jermaine Wattimena (NED) [15] Gerwyn Price (WAL) 3:6
[7] Joe Cullen (ENG) Paul Nicholson (AUS) 5:6
Adrian Lewis (ENG) [11] James Wade (ENG) 6:5
[3] Peter Wright (SCO) Chris Dobey (ENG) 6:1
Viertelfinale, best of 11 Legs
[1] Michael van Gerwen (NED) [8] Jonny Clayton (WAL) 6:2
Steve West (ENG) [4] Rob Cross (ENG) 6:5
[15] Gerwyn Price (WAL) Paul Nicholson (AUS) 5:6
Adrian Lewis (ENG) [3] Peter Wright (SCO) 6:3
Halbfinale, best of 13 Legs
[1] Michael van Gerwen (NED) Steve West (ENG) 7:4
Paul Nicholson (AUS) Adrian Lewis (ENG) 6:7
Finale, best of 15 Legs
[1] Michael van Gerwen (NED) Adrian Lewis (ENG) 8:3

 

TEMPLATE USED: page.php