Czech Darts Open 2019

Jamie Hughes gewinnt seinen ersten European Tour Titel

Jamie Hughes gewinnt sensationell die Czech Darts Open

Knapp ein halbes Jahr nachdem sich Jamie Hughes eine PDC Tour Card gesichert hat, feiert er mit dem Gewinn des neunten European Tour Events seinen größten Erfolg seit seinem Wechsel zur PDC. „Yozza“ erreichte überraschend das Finale in Prag, wo er auf Stephen Bunting traf. Auch für „The Bullet“ war es das erste ET-Finale, doch der große Wurf blieb ihm verwehrt.

Die European Tour geht in die Sommerpause, Ende August geht es weiter mit der Austrian Darts Championship in Wien.

Czech Darts Open 2019 – Alle Ergebnisse:

1. Runde, best of 11 Legs
Danny Noppert (NED) Stefan Bellmont (SWI) 6:2
Madars Razma (LVA) Justin Pipe (ENG) 4:6
Jermaine Wattimena (NED) Kevin Garcia (ENG) 6:0
Karel Sedlacek (CZE) Brendan Dolan (NIR) 6:5
Wessel Nijman (NED) Corey Cadby (AUS) 0:6
William Borland (SCO) John Henderson (SCO) 3:6
Ondrej Plsek (CZE) Keegan Brown (ENG) 0:6
Andrew Gilding (ENG) Rowby-John Rodriguez (AUT) 6:3
Glen Durrant (ENG) Daniel Larsson (SWE) 6:1
Mervyn King (ENG) Steve West (ENG) 6:5
Vaclav Schieferdecker (CZE) William O`Connor (IRE) 0:6
Krzysztof Ratajski (POL) Ted Evetts (ENG) 3:6
Chris Dobey (ENG) Sebastian Steyer (POL) 6:2
Ron Meulenkamp (NED) Jan Havlacek (CZE) 6:2
Stephen Bunting (ENG) Robert Thornton (SCO) 6:3
Jamie Hughes (ENG) Devon Petersen (RSA) 6:4
2. Runde, best of 11 Legs
[13] Jonny Clayton (WAL) Jermaine Wattimena (NED) 2:6
[16] Darren Webster (WAL) Danny Noppert (NED) 4:6
[14] Simon Whitlock (AUS) Justin Pipe (ENG) 6:5
[15] Nathan Aspinall (ENG) Andrew Gilding (ENG) 4:6
[4] Daryl Gurney (NIR) William O`Connor (IRE) 6:4
[2] Ian White (ENG) Karel Sedlacek (CZE) 6:4
[10] Steve Beaton (ENG) Ron Meulenkamp (NED) 4:6
[6] James Wade (ENG) Mervyn King (ENG) 2:6
[9] Ricky Evans (ENG) Ted Evetts (ENG) 3:6
[12] Joe Cullen (ENG) Chris Dobey (ENG) 3:6
[5] Peter Wright (SCO) Stephen Bunting (ENG) 4:6
[1] Michael van Gerwen (NED) Keegan Brown (ENG) 5:6
[8] Mensur Suljovic (AUT) John Henderson (SCO) 6:0
[3] Gerwyn Price (WAL) Glen Durrant (ENG) 6:4
[7] Adrian Lewis (ENG) Jamie Hughes (ENG) 0:6
[11] Michael Smith (ENG) Corey Cadby (AUS) 5:6
3. Runde, best of 11 Legs
Keegan Brown (ENG) Danny Noppert (NED) 6:4
[8] Mensur Suljovic (AUT) Ted Evetts (ENG) 6:3
Stephen Bunting (ENG) Chris Dobey (ENG) 6:5
[4] Daryl Gurney (NIR) Jermaine Wattimena (NED) 6:1
[2] Ian White (ENG) Andrew Gilding (ENG) 6:1
Jamie Hughes (ENG) Ron Meulenkamp (NED) 6:3
Mervyn King (ENG) Corey Cadby (AUS) 6:4
[3] Gerwyn Price (WAL) [14] Simon Whitlock (AUS) 3:6
Viertelfinale, best of 11 Legs
Keegan Brown (ENG) [8] Mensur Suljovic (AUT) 6:2
Stephen Bunting (ENG) [4] Daryl Gurney (NIR) 6:3
[2] Ian White (ENG) Jamie Hughes (ENG) 5:6
Mervyn King (ENG) [14] Simon Whitlock (AUS) 4:6
Halbfinale, best of 13 Legs
Keegan Brown (ENG) Stephen Bunting (ENG) 4:7
Jamie Hughes (ENG) [14] Simon Whitlock (AUS) 7:3
Finale, best of 15 Legs
Stephen Bunting (ENG) Jamie Hughes (ENG) 3:8
TEMPLATE USED: page.php