International Darts Open 2019

Gerwyn Price gelingt die Titelverteidigung in Riesa

Der „Iceman“ bleibt der König in Sachsen

Gerwyn Price gelingt die erfolgreiche Titelverteidigung bei der International Darts Open 2019 in Riesa mit einem 8:6 Finalerfolg über Rob Cross. Während der Waliser seinen zweiten European Tour Titel feiert musste „Voltage“ seine vierte Niederlage in einem Finale einstecken und muss weiterhin auf seinen ersten Titel warten.

Zum Finale der European Tour 2019 geht es in zwei Wochen nach Gibraltar bevor in Göttingen die 32 besten Spieler des Jahres bei der European Darts Championship antreten. Tickets für das Major Event gibt es hier im Shop.

International Darts Open 2019 – Alle Ergebnisse:

1. Runde, best of 11 Legs
Harry Ward (ENG) Reece Robinson (ENG) 6:4
William O’Connor (IRE) Benito van de Pas (NED) 6:4
Christian Jentschke (GER) Justin Pipe (ENG) 3:6
Arron Monk (ENG) Kyle Anderson (AUS) 5:6
John Henderson (SCO) Brett Claydon (ENG) 6:4
James Richardson (ENG) Mike Poge (GER) 6:3
Mickey Mansell (NIR) Danny Noppert (NED) 5:6
Mike de Decker (BEL) Michael Rosenauer (GER) 4:6
Richard North (ENG) Boris Koltsov (RUS) 6:5
Daniel Larsson (SWE) Steve West (ENG) 3:6
Ritchie Edhouse (ENG) Davyd Venken (BEL) 6:2
Manfred Bilderl (GER) Luke Woodhouse (ENG) 1:6
Adam Hunt (ENG) Dimitri Van den Bergh (BEL) 3:6
Andy Boulton (ENG) Steffen Siepmann (GER) 5:6
Joe Murnan (ENG) Jelle Klaasen (NED) 6:5
Davy Van Baelen (BEL) Ole Luckow (GER) 6:0
2. Runde, best of 11 Legs
[7] Nathan Aspinall (ENG) Justin Pipe (ENG) 6:3
[6] Krzysztof Ratajski (POL) Michael Rosenauer (GER) 3:6
[11] Glen Durrant (ENG) James Richardson (ENG) 6:3
[9] Rob Cross (ENG) John Henderson (SCO) 6:1
[5] Adrian Lewis (ENG) William O’Connor (IRE) 6:4
[3] Daryl Gurney (NIR) Danny Noppert (NED) 6:5
[14] Steve Beaton (ENG) Luke Woodhouse (ENG) 6:4
[2] Gerwyn Price (WAL) Kyle Anderson (AUS) 6:4
[10] Ricky Evans (ENG) Dimitri Van den Bergh (BEL) 6:4
[16] Jamie Hughes (ENG) Steve West (ENG) 3:6
[12] Jonny Clayton (WAL) Steffen Siepmann (GER) 6:4
[15] Jeffrey de Zwaan (NED) Joe Murnan (ENG) 3:6
[8] Joe Cullen (ENG) Davy Van Baelen (BEL) 6:5
[1] Ian White (ENG) Richard North (ENG) 5:6
[13] Mensur Suljovic (AUT) Harry Ward (ENG) 6:0
[4] Peter Wright (ENG) Ritchie Edhouse (ENG) 6:4
3. Runde, best of 11 Legs
[3] Daryl Gurney (NIR) [14] Steve Beaton (ENG) 6:5
Michael Rosenauer (GER) [11] Glen Durrant (ENG) 3:6
[7] Nathan Aspinall (ENG) [10] Ricky Evans (ENG) 6:5
[2] Gerwyn Price (WAL) Joe Murnan (ENG) 6:4
[4] Peter Wright (ENG) [13] Mensur Suljovic (AUT) 6:3
[5] Adrian Lewis (ENG) [12] Jonny Clayton (WAL) 6:2
[8] Joe Cullen (ENG) [9] Rob Cross (ENG) 0:6
Richard North (ENG) Steve West (ENG) 6:5
Viertelfinale, best of 11 Legs
[3] Daryl Gurney (NIR) [11] Glen Durrant (ENG) 4:6
[7] Nathan Aspinall (ENG) [2] Gerwyn Price (WAL) 4:6
[4] Peter Wright (ENG) [5] Adrian Lewis (ENG) 6:0
[9] Rob Cross (ENG) Richard North (ENG) 6:1
Halbfinale, best of 13 Legs
[11] Glen Durrant (ENG) [2] Gerwyn Price (WAL) 3:7
[4] Peter Wright (ENG) [9] Rob Cross (ENG) 6:7
Finale, best of 15 Legs
[2] Gerwyn Price (WAL) [9] Rob Cross (ENG) 8:6
TEMPLATE USED: page.php