Gibraltar Darts Trophy 2019

GDT 2019, Krzysztof Ratajski schreibt Geschichte

Der erste European Tour Erfolg eines Spielers aus Polen

Krzysztof Ratajski hat sich mit Nachdruck in der Weltspitze angemeldet. Der „Polish Eagle“ gewinnt die Gibraltar Darts Trophy 2019 mit 8:2 gegen Dave Chisnall und holt seinen ersten Titel auf der European Tour. Das war schon beeindruckend, wie Ratajski in der letzten Session nacheinander Ian White, Daryl Gurney und „Chizzy“ von der Bühne fegte.

Vom 24.-27. Oktober spielen die besten 32 Spieler der European Tour in Göttingen den neuen European Darts Champion aus. Tickets für die EDC sind noch in unserem Shop erhältlich.

Gibraltar Darts Trophy 2019 – Alle Ergebnisse:

1. Runde, best of 11 Legs
Wessel Nijman (NED) Darren Webster (ENG) 6:5
Krzysztof Kciuk (POL) Kirk Shepherd (ENG) 6:3
Ryan Joyce (ENG) Matt Clark (ENG) 6:3
Cor Dekker (NOR) Dyson Parody (GIB) 5:6
Ryan Meikle (ENG) Paul Rowley (ENG) 5:6
Justin Pipe (ENG) Kim Huybrechts (BEL) 3:6
Carl Wilkinson (ENG) Justin Hewitt (GIB) 6:3
Steve Beaton (ENG) Tony Newell (ENG) 6:5
Jeffrey de Zwaan (NED) Steve West (ENG) 6:3
William O’Connor (IRE) Chris Dobey (ENG) 4:6
Keegan Brown (ENG) Danny Noppert (NED) 5:6
Antony Lopez (GIB) Michael Rosenauer (GER) 4:6
Dimitri Van den Bergh (BEL) Scott Taylor (ENG) 6:3
Darius Labanauskas (LIT) Jose de Sousa (POR) 2:6
Robert Thornton (SCO) David Francis (GIB) 4:6
Ritchie Edhouse (ENG) Jamie Hughes (ENG) 6:3
2. Runde, best of 11 Legs
[16] Nathan Aspinall (ENG) Ryan Joyce (ENG) 6:4
[5] James Wade (ENG) Paul Rowley (ENG) 6:2
[7] Krzysztof Ratajski (POL) Steve Beaton (ENG) 6:3
[12] Jonny Clayton (WAL) Kim Huybrechts (BEL) 3:6
[14] Rob Cross (ENG) Krzysztof Kciuk (POL) 6:3
[6] Daryl Gurney (NIR) Carl Wilkinson (ENG) 6:4
[4] Dave Chisnall (ENG) Jeffrey de Zwaan (NED) 6:5
[15] Michael Smith (ENG) Danny Noppert (NED) 6:1
[2] Ian White (ENG) Michael Rosenauer (GER) 6:1
[13] Jermaine Wattimena (NED) Dimitri Van den Bergh (BEL) 6:2
[9] Mensur Suljovic (AUT) Wessel Nijman (NED) 6:1
[1] Michael van Gerwen (NED) Jose de Sousa (POR) 6:3
[8] Peter Wright (SCO) Dyson Parody (GIB) 6:1
[10] Joe Cullen (ENG) Ritchie Edhouse (ENG) 6:3
[11] Glen Durrant (ENG) Chris Dobey (ENG) 6:4
[3] Gerwyn Price (WAL) David Francis (GIB) 6:0
3. Runde, best of 11 Legs
[1] Michael van Gerwen (NED) [16] Nathan Aspinall (ENG) 3:6
[8] Peter Wright (SCO) [9] Mensur Suljovic (AUT) 6:3
[5] James Wade (ENG) Kim Huybrechts (BEL) 6:3
[4] Dave Chisnall (ENG) [13] Jermaine Wattimena (NED) 6:4
[2] Ian White (ENG) [15] Michael Smith (ENG) 6:4
[7] Krzysztof Ratajski (POL) [10] Joe Cullen (ENG) 6:3
[6] Daryl Gurney (NIR) [11] Glen Durrant (ENG) 6:1
[3] Gerwyn Price (WAL) [14] Rob Cross (ENG) 6:5
Viertelfinale, best of 11 Legs
[16] Nathan Aspinall (ENG) [8] Peter Wright (SCO) 6:3
[5] James Wade (ENG) [4] Dave Chisnall (ENG) 4:6
[2] Ian White (ENG) [7] Krzysztof Ratajski (POL) 3:6
[6] Daryl Gurney (NIR) [3] Gerwyn Price (WAL) 6:3
Halbfinale, best of 13 Legs
[16] Nathan Aspinall (ENG) [4] Dave Chisnall (ENG) 6:7
[7] Krzysztof Ratajski (POL) [6] Daryl Gurney (NIR) 7:3
Finale, best of 15 Legs
[4] Dave Chisnall (ENG) [7] Krzysztof Ratajski (POL) 2:8
TEMPLATE USED: page.php